Archive for category Чужий досвід

Прокуратура выявила незаконную передачу земель заповедника Тустань под застройку

(c) korrespondent.net

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту незаконной передачи земельного участка размером в 0,4 га на территории заповедника Тустань. Read the rest of this entry »

Tags:

НЕЗАКОННУ ЗАБУДОВУ РОЗПОЧАТО В ЗАПОВІДНИКУ «ТУСТАНЬ»

(c) community.livejournal.com/misto_lviv

Ось так виглядала ця галявина, на якій під час фестивалю розміщувались торгівці до копання котловану під готель прямо перед скельним комплексом і в межах забороненої для ведення будівництва зоні.

Ось так виглядала ця галявина, на якій під час фестивалю розміщувались торгівці до копання котловану під готель прямо перед скельним комплексом і в межах забороненої для ведення будівництва зоні.

Ось так виглядала ця галявина, на якій під час фестивалю розміщувались торгівці до копання котловану під готель прямо перед скельним комплексом і в межах забороненої для ведення будівництва зоні.

Read the rest of this entry »

Tags:

Чтоб с восьмого этажа и сразу – в храм!

(c)

07-06-2010 03:48

Дожили. ЮНЕСКО предполагает исключить национальный заповедник «София Киевская» из списка мирового наследия из-за бездарной застройки святого места высотными коробками. Новые украинцы прут в самые престижные районы, да не простые, а с «изюминкой», легко обходя законодательство по быстро накатанным схемам.

Этот же опыт получения разрешений на «хмародрябы» в охранных заповедных зонах попробовал перенести в Чернигов некто М., до этого связанный с незаконными застройками в Киеве.

Стоп, авантюра!

Read the rest of this entry »

Tags:

Гриценко просит Януковича запретить строительство в историческом центре столицы

(c)

Лидер Гражданской позиции, глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко просит Президента Виктора Януковича возобновить действие указа №208 от 15 марта 2007 года, согласно которому Киевской горгосадминистрации поручено ввести запрет на строительство высотных зданий в исторической части города. Read the rest of this entry »

Tags: ,

Ексклюзив. Львів: між історією та… інвестором

Опубліковано 11.03.2010

Ганс Каспарі, експерт ІКОМОСу, про архітектурні зміни у Львові, «епідемію» пластикових вікон та нове будівництво у місті

Минулого тижня на чотири дні до Львова завітала інспекція ЮНЕСКО. Представляли її працівник бюро ЮНЕСКО Петер Штрассер та представник ІКОМОС Ганс Каспарі. Результати планової перевірки, як і рекомендації поважних міжнародних фахівців щодо збереження та розвитку території центральної частини Львова, занесеної до Списку світової спадщини ЮНЕСКО, львів’яни почують аж у липні під час чергового засідання Комітету. Наразі ж «Пошті», єдиній зі ЗМІ, вдалося поспілкуватися із Гансом Каспарі про враження від Львова та почути думку експерта про більшість проектів нового будівництва. До слова, саме пан Каспарі свого часу посприяв тому, щоб наше місто було внесено до Списку світової спадщини. Read the rest of this entry »

Tags:

В Киеве прошла акция против застройки исторического центра столицы

(c) korrespondent.net

Сегодня, 28 января, у здания Кабинета министров Украины состоялась акция протеста инициативных групп киевлян против уничтожения охранных зон Киева.
Целью акции было заставить парламент отреагировать на критическую ситуацию с застройкой исторического центра столицы.

Акция организована инициативными группами местных жителей. Во время акции состоялось театрализованное шоу, в рамках которого чиновникам, которые участвовали в создании ситуации, критической для международного имиджа Украины, был зачитан приговор. Read the rest of this entry »

Tags:

В центре Киева пройдет акция против застройки исторического центра столицы

(c)

В четверг, 28 января в 12:00 у здания Кабинета министров Украины пройдет общегородская акция протеста, посвященная проблеме уничтожения исторического центра Киева.
Организаторы акции сообщают, что целью митинга является заставить правительство объявить мораторий на строительство в центре Киева и прекращения незаконных застроек в охранных зонах исторического центра. Read the rest of this entry »

Tags:

Я обвиняю

Создавалось явное впечатление, что памятник умышленно вводят в запустение, чтобы уничтожить его и заполучить лакомый кусок земли в самом сердце Одессы. Не так давно подобным же образом исчез еще один принадлежащий Тарпану памятник архитектуры – гостиница “Спартак” на Дерибасовской улице. Read the rest of this entry »

Збережи старий Токіо: захист видових панорам проти приватної власності

Сучасна забудова, яка нищить історичні краєвиди Києва – одна з найбільш гострих проблем столиці. Як виявилося, аналогічні проблеми існують і в інших містах. Так, у Токіо невелика ініціативна група намагається зберегти від хмарочосів… вид на гору Фудзі. Наразі – безуспішно. Read the rest of this entry »

Известные петербуржцы просят Д.А.Медведева вмешаться в ситуацию с “Охта-центром”

“Упомянутыми Правилами землепользования и застройки предельная высота строительства зданий в устье реки Охта была установлена в 100 метров. Однако, в августе 2009 года «Общественно-деловой центр «Охта» (дочерняя структура компании «Газпром нефть») обратился в Правительство Санкт-Петербурга с просьбой на предоставление ему разрешения на «отклонение от предельных параметров строительства», а именно – разрешения на строительство на данном участке здания 396-метровой высоты.” Read the rest of this entry »